Ce jeudi de l’ascension, le club de bridge a tenu son tournoi annuel à la MPT. Cette année les bridgeurs se sont mobilisés. 58 équipes venant de toute la région étaient présentes.

111_3775.JPG

Apres le tournoi, un gouter  a été servi aux joueurs. Ce gouter était préparé par les bénévoles du club, merci à eux et la boisson offerte par notre Super U local.

111_3781.JPG

A la proclamation des résultats chaque joueur est reparti avec son lot.

111_3777.JPG

Classement.

1 M. Alain PETIT  Mme Isabelle BELLO 68.31 %
2 M. Dany BENEULT  Mme Caroline COUPPEY LE MER 63.08
3 M. Jean LEMAIRE  M. Daniel CARLES 61.62
4 Mme Francine RAULIN  Mme Florence MORELLE 61.46
5 M. Stéphane MAINGOT  M. Claude LOISEL 61.38
6 Mme Catherine BELLELLE  M. Sylvain BELLELLE 59.38
7 Mme Annie LE BER  M. Philippe LE BER 60.23
8 M. Claude HERMIER  M. Antoine CONESA 59.46
9 Mme Anne WESTHEAD  M. Bernard CABASSE 59.15
10 M. Eric MOTSCH-GALAS  Mme Sandrine ASSELIN 58.46
11 M. Lionel PINCHON  Mme Sophie DELTOUR 54.85
12 M. Francis SAILLARD  Mme Delphine PROUVOST 54.69
13 M. Alain COUTEY  Mme Denise TRIBHOU 54.69
14 M. Jean Michel SWINGEDOUW  Mme Evelyne DUBOURG 54.46
15 Mme Brigitte GOSSE  M. Edgard BUFFET 53.85
16 Mme Roselyne VAN PRAET  Mme Gisèle GRAVE 53.69
17 Mme Géraldine MENARD  Mme Maryvonne KERVELLA 53.69
18 Mme Josiane DOLIGNON  Mme Gerda EHRHARDT 52.46
19 Mme Danielle DESBORDES  M. Jean Louis AUGER 52.15
20 M. Alain RENAUD  M. Jean-Paul JULIEN 51.85
21 Mme Bernadette FIDELIN  M. André VARIN 51.54
22 Mme Michèle LECORDIER  Mme Michelle VATINEL 51.23
23 M. Gérard EYDT  Mme Danièle EBRAN 51.00
24 M. François MICHEL  Mme Claudine VIGNEAU 50.92
25 M. Christophe LECOMTE  Mme Nicole THILLARD 50.69
26 Mme Monique ALEXANDRE  M. Christian ALEXANDRE 50.38
27 Mme Edith HOUARD  Mme Mauricette DUVAL 50.15
28 M. Claude LECOMTE  M. André GERVAIS 50.08
29 Mme Armelle D’ HARNOIS  M. Jean Jacques CARPENTIER 50.08
30 Mme Danielle TIRARD  M. Jacques MANOURY 49.92
31 Mme Claire CASTEL  Mme Monique LE CLERC 49.46
32 M. Laurent VASSE  Mme Béatrice VASSE 48.85
33 Mme Colette GOUGY  M. Jean Claude GOUGY 48.69
34 M. Christian MOREL  Mme Thérèse GREVEREND 48.15
35 Mme Arlette CHERET  Mme Françoise MAUBERT 47.92
36 Mme Marine ALLARD  Mme Martine STUMM 47.85
37 M. Robert NOEL  Mme Catherine LEFEBVRE 47.00
38 Mme Josette DELARUE  M. Gérard DELARUE 46.92
39 M. Gilbert HEBERT  M. Michel HERVE 46.92
40 Mme Clotilde PENSIVY  Mme Elisabeth LIOT 46.38
41 Mme Jacqueline QUONIAM  M. Henri QUONIAM 46.31
42 M. Jean Pierre JOUINEAU  Mme Françoise PILLET 46.23
43 Mme Monique LEBEL  Mme Jacqueline FENAUX 45.38
44 Mme Hélène COUTURE  M. Thierry MISTRAL 44.77
45 Mme Marie Françoise DEVAUX  Mme Nicole WOODWARD 44.54
46 M. Claude CORNETTE  Mme Anne Marie LEMESLE 44.38
47 M. Albert GOLDFARB  Mme Jacqueline DEBUYSSCHER 43.92
48 Mme Réjane VARIN  Mme Claudine ROUSSEL 43.69
49 M. Bernard QUESNEL  Mme Liliane ISAAC 43.38
50 Mme Geneviève LECALIER  Mme Marie Sylvie FATSCHER 43.08
51 M. Gérard PIN  M. Rémy LUCE 42.77
52 Mme Monique BENNETOT  M. Valéry HEBERT 42.54
53 Mme Jacqueline BEHIN  Mme Françoise GROSS BARRET 42.54
54 Mme Nicole DE MOURGUES  Mme Marie Claude CATENOIX 42.00
55 Mme Corinne MAINGOT  Mme Agnès BROUHARD 41.54
56 Mme Marta REIZNER  Mme Ginette GIBERT 41.46
57 M. Daniel VALLEZ  M. Daniel FANONNEL 35.23
58 M. Alain TERNON  Mme Chantal TERNON 33.15